Новости

Поздравляем подмосковных гимнасток с успешным выступлением в Картахене!

22.05.2019
В минувшие выходные российская спортивная сборная команда по эстетической гимнастике принимала участие в соревнованиях Чемпионата мира и Первенства мира среди юниорок. Соревнования проходили в испанском городе Картахена. В рамках Чемпионата мира также проводились два международных турнира: "IFAGG Trophy" и "Catragena Children Trophy".

Подмосковные гимнастки приняли участие в Первенстве мира и обоих турнирах.

В категории "юниорки 14-16 лет" соревновались лидеры нашей юниорской сборной команды "Виктория" и "Виктория Стрела". В предварительных соревнованиях сразу три команды участницы Первенства мира – "Виктория" и "Виктория Стрела" из Московской области, а также финская "OVO Junior Team" лидировали, набрав одинаковое количество баллов. Однако в финале финские спортсменки выступили успешнее. "Виктория Стрела" по сумме двух дней отстала от победителя всего на пять сотых балла и завоевала серебряные медали Первенства мира, а "Виктория" - на одну десятую, став бронзовым призером. Однако, в командном первенстве наши юниорки стали лучшими. Юниорская сборная России в составе команд "Виктория Стрела", "Виктория" (обе Московская область) и "Оскар" (Ростовская область) завоевала золотые медали Первенства мира!

Поздравляем тренеров команд: Эльвиру Маркизову, Татьяну Перевощикову, Екатерину Ефремову, Елену Илюхину, Ирину Черкашину с "золотом" в командном первенстве мира!

В турнире "IFAGG Trophy" в категории "юниорки 14-16 лет" с короткой программой выступала команда "Вирджиния" из Орехово-Зуево. Опередив ближайших преследователей более, чем на 6 баллов (по сумме двух дней) гимнастки уверенно завоевали "золото" турнира.

Поздравляем тренера команды Полину Буздину с отличным результатом её гимнасток в новом виде программы.

Молодые гимнастки команды "Сонет Симфония" из Раменского принимали участие в турнире "Catragena Children Trophy" в категории "девочки 8-10 лет". Они также завоевали первое место в этих соревнованиях и увезли домой "золото" турнира.

Поздравляем тренера команды Кристину Игольникову с успешным выступлением в турнире.

И, наконец, жуковские гимнастки команды "Виктория Взлёт" завоевали золотые медали турнира "Catragena Children Trophy" в категории "девушки 12-14 лет".

С таким заслуженным успехом поздравляем тренера команды Эльвиру Маркизову!

Федерация эстетической гимнастики Московской области благодарит Президента федерации Ночевнову Полину Владимировну, Вице-президента Полуботко Игоря Евгеньевича, Главного тренера сборной команды Московской области Букову Зитту Александровну за неоценимый вклад в организацию поездки сборной Московской области в составе сборной команды России и поддержку гимнасток!

Поздравляем все российские команды, всю сборную команду России по эстетической гимнастике, всех тренеров, судей, медицинский персонал и руководителей федераций с успешным завершением первого этапа сезона 2019 года! Желаем хорошего отдыха и новых побед на российских и международных соревнованиях!

Результаты соревнований опубликованы на сайте ВФЭГ в разделе "Документы".

На фото: Призеры Первенства мира 2019 года спортсменки команд "Виктория Стрела" и "Виктория" (Московская область)

Автор фото: Константин Санталов